Вайб этого лета
Плюсом, хочу поменять логику обновлений. Перестать делать большие и сфокусироваться на мелких, количественных, которые выходят быстрее: раз в неделю и т. д.
Создаю свою коммерческую программу c ИИ и веду tradeanyway.com (и етот блог)
Плюсом, хочу поменять логику обновлений. Перестать делать большие и сфокусироваться на мелких, количественных, которые выходят быстрее: раз в неделю и т. д.
Сегодня, покупая курицу, у прилавка стоял китаец с огромной тележкой, которая по самый верх была забита курочками.
Думаю: возможно, он раскладывает её на прилавок (да).
Здороваюсь, вежливо говорю: возьму у вас? Он кивает.
Беру одну, беру вторую и тут он мне жестами и высоким тоном говорит: БЕРИ С ПРИЛАВКА (на китайском).
Не испытывал такого стыда пару лет, я извинился, забрал одну курицу у него и одну курицу с прилавка и удалился. Благо в магазине две кассы, потому что всех тех курочек (у него их там было по самый верх тележки) он пробивал не видя моего стыда.
Чел, понимаю, ты главный и т.д, но может быть ты пофиксишь эту тему с залётом пуха через москитную сетку ко мне в квартиру? Это уже ни в какие ворота!
Временами удивляюсь, как люди в офлайне работают с утра до ночи, пока сам не ловлю себя на мысли, что могу отвечать клиентам с шести утра до часу ночи, не задумываясь об этих мелочах.
Рассуждаю о необходимости жить по ворк-лайф-бэланс, когда работаю сутками, просто не понимая, как можно по-другому. И часто даже не задумываюсь о выгоде, хотя время летит, летит и летит.
Иногда это пугает, потому что когда вся твоя жизнь сплошной «перерыв на работу», становится чуть не по себе за потраченное время.
Исправлять такое сложно, не потому, что привык, а потому, что не знаешь, как по-другому. И под работой я иногда подразумеваю: делаю свои задачи, попутно отвечаю в поддержке своим клиентам и т. д. Попытки исправить проблему «поддержка только с 10:00 до 18:00» — не привели ни к чему.
И в этом есть особый кайф, скажу я вам. За свои 26 лет мне ни разу не удавалось поработать в найме (и я считаю это минусом), но получилось создать себе работу мечты, результаты которой могу пожинать и видеть своими глазами. Буквально: я смог построить лучший софт с ИИ-агрегатором для телеграма на рынке (без преувеличения) и больше 3 лет его развивать. Собрать базу крутейших клиентов, исправлять все ошибки, переживать блокировки и стрессовые ситуации. У меня буквально выработался иммунитет ко всему.
Попробуйте с осознанием всего этого следовать часам поддержки и жить по ворк-лайф-бэланс. Нереально (пока что), но рано или поздно — придётся исправляться.
Отличного настроения вам!
Привет, друг. ПО исполнилось 3 года и наконец-то мы перешли на версию 1.8.0, а это значит — настало время больших изменений. И действительно: обновление вышло невероятно крутым, больше функций и возможностей для кастомизации твоего продукта (больше индивидуальности).
Главным обновлением в апреле стала установка VPN на наши сервера. Пинок под зад не был неожиданным, но было неприятно. Главное, что мы справились.
Давай начнём по порядку: я постарался сжать информацию, если её будет недостаточно — всегда можешь нажать на знак вопроса в админке и изучить доку или написать мне в ЛС.
Это ода администраторам и самая жирная часть обновления. Приготовились...старт!
На этом всё, мой дорогой чувак. Рад стараться, отличного тебе настроя ❤️
— На каждом тарифе действует логика 1+1. Один месяц оплаченной поддержки и 1 месяц обновлений (если вдруг поддержка не была оплачена, только обновления, другие опции недоступны).
— VPN отключается по логике выше (1+1).
— Поддержка в выходные дни привилегия пакета «Бизнес».
— Важно: в экстренных случаях (упал бот / сервер) в выходные дни поддержка вам будет оказана вне зависимости от приобретенного пакета поддержки.
— Облачные бэкапы на тарифах медиум и бизнес начнут работать с 10 мая.
— Без оплаченной поддержки никакие манипуляции с моей стороны с ПО недоступны.
— Редко пользуетесь поддержкой? Без проблем. Можете оплачивать раз в 3 месяца для получения пакетов обновлений.
— Новая аналитика в вебе.
— Полная информация о пользователей.
— HappyHorse (если будет нужен).
— Менеджер ошибок: все ошибки от ИИ будут автоматически прилетать и русифицироваться.
— И другие приятные штуки.
— Стоимость: 20,000 рублей
— Базовая поддержка на 3 месяца
— Все нюансы: https://t.me/itsheriff/505
Приятного использования! С Уважением,
Павел Зверев!
За год мне пришлось открыть для себя многие вещи по-новому и появилось желание всё чаще отсекать ненужное из-за увеличивающегося информационного шума вокруг.
От всего стало проще отказываться, когда понимаешь, что чаще для работы тебе нужно всего пара инструментов, а не всё и сразу и получше и побольше.
Полностью понимаешь, что некогда обожаемый нинтендо свич ты включаешь раз в месяц (и второй тебе не так сильно нужен), а новенький семнадцатый айфон не особо то и привлекает, потому что 16е вполне справляется со своей задачей открывать телеграм и работать с медиа (до момента, пока не станет медленным).
Кому чего, а лысый о расческе.
И всё это без фанатизма и только то, что не влияет на мой комфорт, а то с таким успехом можно дойти до мысли: а зачем мне свой дом, если под коробкой можно жить?
Эх! Весна наступила.
Понравилась мысль про то, что все самые важные смыслы добавляются в самый последний момент, когда костяк уже полностью готов.
Доброго времени тебе, крутой чювак.
В этом приятном новогоднем обновлении для твоего бота я сделал упор на административный функционал и сделал взаимодействие с ним ещё более удобным. Итак, что же там у нас?
— Продолжайте уже созданные видео до, наверное, бесконечности;
— Коротко: при каждом продолжении наследуется предыдущее видео (его концовка) и таким образом можно создать длинный, а главное цельный, сторителлинг;
— Это не склейка всех видео вместе разом, к сожалению. Придётся склеивать все полученные видеоролики через любой доступный видеоредактор;
— Доступно по кнопке «➡️ Продолжить видео» под видеороликом.
— Deepseek 3.2, Grok 4.1, Gemini 3 и ChatGPT 5.2;
— Диалоги добавлены автоматически, мультипликаторы проставлены.
— Позицию диалога / модели можете менять в их карточках;
— Если какую-то из этих моделей ты добавлял самостоятельно — диалог не будет дублироваться;
— Их можно добавлять день-в-день, но осень-зима заставила переключиться на Nano Banana / Kling (с большим перевесом эти нейронки выигрывали другие по количеству запросов).
— Коротко: формат подходит для генерации карточек товаров для маркетплейсов;
— Технически в боте реализованы все форматы, но не выведены. Если нужно добавить какой-то формат индивидуально для вас — пишите;
— Благодарю Николая Викторовича за предложение.
— Обновил до новой 1.5 версии.
— Теперь можно прикрепить до 10 фото к одному запросу;
— Цена обновлена с учетом цены за фото-в-фото с наценкой 100%.
— Нейросеть для генерации фото от Илона Маска (x.com).;
— Качество не лучше, чем у той же Nano Banana, но меньше цензуры, чем у конкурентов;
— Отправляет до 6 фотографий за 1 запрос (на 1 промпт);
— Нейросеть доступна по команде /grok_image или в разделе «Создать фото».
— Появилась возможность открывать нейросети, разделы, диалоги (модели) и тарифы в боте по ссылке;
— Это поможет быстро ориентировать твоих пользователей вне бота;
— Ссылки можно использовать в рассылках (добавлять кнопки, теперь без тупых внутренних кракозябр, которые я давал тебе ранее), в каналах, группах и других источниках за пределами телеграма;
— Ссылки на тарифы / диалоги (языковые модели) находятся в карточках этих разделов;
— Статистика переходов по этим ссылкам пока что не учитывается;
— /admin — Ссылки
— Появилась возможность проводить промоакцию «Умножение тарифа»;
— Позволяет повышать лояльность среди пользователей оформивших подписку;
— Коротко: промоакция позволяет выбрать случайное кол-во участников, которые купили подписку за сегодня или последние n-дней и разыграть среди них увеличение токенов в их подписке на определенный процент;
— Появилась возможность ставить индивидуальный процент заработка от рефералов конкретному пользователю. Это нужно, когда ты, например, работаешь с блогерами и хочешь предлагать им более сладкие условия для сотрудничества;
— Подробнее
— Появилась возможность получать уведомления о успешных платежах из магазина;
— Не рекомендую включать этот параметр, если у вас огромный поток платежей в боте;
— При желании могу вам добавить командой в группу / канал, куда бот будет присылать уведомления (важно выдать права);
— /admin — Магазин — Уведомления
— Появилось две новых команды для администраторов: выгрузка статистики по логу действий пользователя и выгрузка пользовательских платежей. Чаще необходимо при возвратах (для того, чтобы извлечь ID платежа или доказательств в спорных ситуациях). Это временное решение до перехода в веб;
— Выгружает лог действий: /load_user_stats ВНУТРЕННИЙ_ID
— Выгружает платежи: /load_user_payments ВНУТРЕННИЙ_ID
— ВНУТРЕННИЙ_ID — это не telegram id, а именно ID пользователя в боте.
— C 25 декабря ЮКасса официально перестала отправлять чеки в налоговую для самозанятых;
— Что делать: пока отбивай 1 общий чек каждую неделю в приложении «Мой налог». Считаешь общий недельный оборот (в ЮКассе пишется) и пробиваешь его пока что одним чеком;
— Совет от Паши Томника по тому, как можно упростить себе работу с этим;
— В будущем, возможно, в боте появится модуль, который сможет автоматически отправлять чеки в налоговую через API.
С наступающим новым годом,
Твой чювак из интернета @Paulfake!
Hot together
Мощнейшее решение на рынке с возможностью продавать и предоставлять доступ к популярным нейросетям вашим пользователям, позволяющее извлекать выгоду для себя и своих проектов.
🤝 Основной функционал
— Хорошенькая админочка;
— Магазин с подписками;
— ОП: обязательная подписка;
— Реферальная программа: с выводом денег / без вывода денег;
— Автоплатежи от ЮКассы и поддержка 8+ платежных систем (Telegram Stars, Cryptobot, Freekassa, Точка и т.д)
—
🫵 3 месяца поддержки
— Помощь в пополнении аккаунтов ИИ;
— Обновления и техническая поддержка;
— После завершения есть возможность продлевать её ежемесячно (от 1,000 рублей).
—
📂 Дополнительная информация
— Комплектации, поддержка и др
— Экономика бота
— Кастомизации: что можно / что нельзя
— Почему не стоит покупать?
— Продвижение и монетизация или @welcome_to_gpt
— Стартовые затраты
— Дорожная карта
—
ℹ️ Демонстрационная версия
— @PremiumAiBot
—
💵 Стоимость
— Узнать стоимость
— 2800 рублей стартовых затрат*
— Скидка 10% при личной оплате.
—
📱Контакты
— Написать разработчику
— Контакты агентов и другая информация
— Разработка ведется с июля 2023 года.
—
C увыженьем,
Павел Зверев!
Санкт-Петербург стал отправной точкой. Сдав комнатушку в которой жил последние 4 месяца, оставив часть вещей у моей подруги (спасибо тебе, Карина) и попрощавшись с милым котом — я отправился в аэропорт.
Довольно странно, особенно вечером, было осознавать что жизнь и твоё место в ней может меняться по щелчку пальца. Вчера ты был в комнатушке, сегодня сидишь ночью в аэропорту «Пулково» у капсульного отеля за 700 ₽ / час (о нём чуть позже), завтра в Минске, послезавтра в Дели, а сейчас сидишь в Гималаях и пишешь свои воспоминания в отеле с красивым видом на горы.
4 года назад, когда я летел в Дели через Казахстан всё казалось иначе, особенно когда приходило осознание что было место, куда можно вернуться. Сейчас это чувство исчезло.
Спать в Пулково ночью на стульях очень неудобно. Кресла неудобные, захочешь подремать — не получится, точка отекает так, что в голове появляются мысли о теплой кроватке. И только бог знает, почему мне не пришло в голову арендовать отель где-нибудь рядышком и утром поехать в аэропорт.
На часах 03:00, до вылета в Минск у меня осталось 7 часов. Организм уже не может терпеть этого беспредела и я решаюсь, после сопротивления с жабой, взять капсульный отель на 3 часа за 2,100 ₽. Цена о-_-вшая, конечно, но когда осознаёшь чего мне стоил отказ от нормального отеля в паре км. — вполне ок.
Забавные истории. Разговор, в котором участвовала хостес и её подруга (беседовали по телефону так, что слышно было на пол зала). Постараюсь передать всё дословно.
Мне за смену в обычном отеле предлагали раньше полторы-две тысячи рублей и приходилось соглашаться, но когда пришла сюда — обалдела. За смену иногда выходит пятнадцать-двадцать тысяч рублей.
Учитывая тяжелейший труд (не спать / постоянно встречать новых клиентов / напоминать о выезде) — ок. Но цена, конечно, странная. И ниже вы поймете почему. Здесь был один плюс — бесплатно дали 30 минут (не попросив даже денег) на доспать, собраться и съ-_-ться.
Решившись арендовать отель, подойдя и крепко взяв за руку хостес, сказал: shut up and take my money. Деньги она взяла и проводила меня в мою капсулу.
В «номере» вам выдают одноразовую наволочку, одноразовое покрывало и ещё какую-то шляпу. Весь выданный комплект жестко прилипает к телу.
700 ₽ в час — нет. Можно и получше выдавать белье за такие деньги (а за 2100-3000 ₽ в паре км. от Пулково можно было и отель снять, так что не ной, да? нет).
Билет из Санкт-Петербурга в Дели обошелся мне в 18 тысяч рублей (с пересадкой в Минске).
Трёхчасовой отдых в капусульном отеле обошелся мне в 2100 рублей за 3.5 часа сна.
Мне не хочется делать связанный рассказ со всеми подробностями, просто по ходу написания следующих заметок я буду рассказывать вам о прикольных бытовых ситуациях, мелочах, которые помогли мне и возможно помогут вам.
План заметок такой: прекрасный Минский аэропорт, город Дели, Гоа, снова Дели с его водой со вкусом помой и прекрасная дорога к Гималаям в прекраснейший посёлок Манали (в котором была самая вкусная еда, которую я где либо ел в Индии).
И напоследок ловите фоточку с моего текущего местоположения.